Украинским семьям дадут помощь до 33 тысяч гривен: как получить деньги

Украинские семьи смогут получить финансовую помощь до 33 тысяч гривен. Ее будут выплачивать на протяжении трех месяцев. Эти выплаты финансирует Норвежский совет по делам беженцев.

О новом виде финансовой помощи, которую могут получить некоторые украинцы, рассказала пресс-служба Минреинграции.

В сообщении, в частности, говорится, что деньги на помощь выделил Норвежский совет по делам беженцев. Сейчас начата регистрация претендентов на получение этих выплат. А затем, когда отберут получателей, начнутся выплаты.

Кто может претендовать на такую помощь?

Помощь предназначена для ВПЛ, а также для жителей территорий, которые пострадали в результате боевых действий. Конечно, выплаты достанутся не всем, а лишь тем, кто наиболее нуждается в финансовой поддержке.

Каков размер выплат?

Выплаты помощи рассчитаны на три месяца. Ежемесячно получателю на его счет будут перечислять по 2220 гривен. При этом суммарная выплата за три месяца составит 6660 гривен на одного человека.

В сообщении также подчеркивают, что в семье может быть не один получатель такой помощи. Особенно, если речь идет о многодетных семьях, то помощь могут получать сразу несколько членов такой семьи, но не более 5 человек. Таким образом, если пяти членам семьи назначат такую помощь, то за три месяца семья получит 33 300 гривен.

Как будут осуществляться выплаты?

Выплаты будут переводить на банковский счет получателя. Для тех граждан, у которых нет банковского счета, деньги будут поступать посредством перевода MoneyGram.

Как можно зарегистрироваться на получение помощи?

Во-первых, нужно учесть, что регистрация отрыта только до 20 марта. Поэтому тем, кто хочет получить эти выплаты, не стоит с этим тянуть.

Во-вторых, есть несколько способов регистрации:

  • можно зарегистрироваться через мессенджер WhatsApp, отправив
  • сообщение с текстом «Привет» на номер 0 800 609 844;
  • можно также зарегистрироваться через Viber. Для этого нужно отсканировать

QR-код, который размещен на картинке по такой ссылке: https://www.facebook.com /ru.nrc.no/photos/pcb.1859575171075277/1859575121075282/

Если понадобится дополнительная информация насчет регистрации или выплат, то претендентам советуют обращаться на горячую линию Норвежского совета по делам беженцев. Номер горячей линии — 0 800 302 007.

Добавить комментарий