Основные рекомендации при покупке квартиры

Основные рекомендации при покупке квартиры

Каждый человек на определенном этапе сталкивается с необходимостью улучшения жилищных условий. И для того чтобы на выгодных условиях приобрести квартиру, следует обратить внимание на нескольких основных параметрах.

Первичная либо вторичная недвижимость?

Каждый человек должен самостоятельно решать, какая недвижимость более привлекательна. Однако портал Nedviga-pro предлагает ознакомиться с несколькими советами, которые могут оказаться полезными.

Первичная недвижимость

На данный момент строительные компании пользуются разнообразными методиками и технологиями, материалами и комплектующими. Среди основных достоинств квартир в новостройках можно выделить:

  • Высококачественная комплектация. В новых квартирах только новые коммуникации, качественная электрическая проводка. Поэтому потребности в проведении ремонта в скором времени не будет.
  • Возможность выбора квартир с чистовой либо с черновой отделкой. Каждый самостоятельно решает, на чем остановить свой выбор.
  • Современные многоэтажные строения оснащены качественной системой безопасности, видеонаблюдением.
  • Возможность покупки квартиры в рассрочку и в кредит. Перед тем как приобретать, стоит ознакомиться с программами, доступными в данный момент.

Но для того чтобы не потратить напрасно средства, стоит грамотно выбирать застройщика. Ведь в сфере первичной недвижимости есть немало мошенников.

Вторичная недвижимость

В случае если человек не планирует ждать, а хочет сразу же вселиться, то следует обратить внимание на вторичную недвижимость. Среди достоинств, которыми выделяется этот вариант, можно отметить:

  • Более широкий ассортимент предложений. Практически в каждом районе можно выбрать приемлемый вариант.
  • Проводить ремонт в квартире сразу необязательно. Ведь в большинстве случаев собственники проводят детальную подготовку объекта.
  • В старых домах затраты на коммунальные услуги будут менее существенными.
  • Некоторые собственники осуществляют срочную продажу. В этом случае можно на порядок сократить затраты.

Но при этом важно помнить, что состояние коммуникаций в таких объектах не очень хорошее. Поэтому в срочном порядке может потребоваться ремонт.

Основные рекомендации при покупке квартиры

Как приобрести на выгодных условиях?

Для того чтобы приобрести объект недвижимости на выгодных условиях, стоит обратить внимание на несколько ценных советов. Они помогут сократить затраты.

Торговля

Как правило, торговцы уступают определенную сумму. Но для этого нужно грамотно торговаться, если квартира приобретается на вторичном рынке недвижимости. При покупке жилья на первичном рынке стоит грамотно выбирать застройщика. К примеру, можно обратить внимание на те строительные компании, которые предоставляют скидки, предлагают акционные предложения.

Площадь жилья

В большинстве случаев стоимость квартиры зависит от того, насколько большая площадь. Поэтому очень важно правильно определять, насколько большое количество людей будет проживать. К примеру, для одного человека вполне достаточно будет однокомнатной квартиры. Для семейной пары подойдет двух-, трехкомнатная квартира.

Грамотный выбор этажа

Не менее важно в процессе подбора правильно определить, какой именно этаж подойдет. Стоимость квартир, которые располагаются на последнем и на первом этаже на порядок ниже, чем стоимость жилых помещений на втором, третьем этаже.

В некоторых случаях более выгодно покупать квартиру через агентство недвижимости. В этом случае стоит предварительно определиться с несколькими показателями (площадь, тип, этажность, комплектация, планировка, иное). Это позволит на выгодных условиях купить квартиру.

Добавить комментарий