Особенности и преимущества лечения варикоза лазером

Особенности и преимущества лечения варикоза лазером

Особенности и преимущества лечения варикоза лазером

Довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди, — это варикоз. Для лечения довольно часто используют лазерную методику. Впервые данная методика была использована более 20 лет назад. Постепенно она модернизировалась и усовершенствовалась, о чем тут можно узнать подробно.

Почему важно своевременно проходить лечение?

Именно варикоз становится причиной стремительного повышения давления не только в венах, но и во всей кровеносной системе. Артериальная кровь начинает перемещаться по венам не так быстро. В результате, как органы, так и ткани начинают испытывать гипоксию. Со временем образуется тромб, состояние человека ухудшается.

Спровоцировать возникновение варикоза могут разнообразные факторы:

  1. Беременность.
  2. Роды.
  3. Постоянный сидячий образ.
  4. Лишний вес.
  5. Постоянное нахождение на ногах.

Ухудшить состояния могут запоры, а также постоянное использование обуви на платформе либо на каблуках.

Особенности и преимущества лечения варикоза лазером

Основные методы лечения

На данный момент существует множество методик лечения варикоза. Но чаще всего для этих целей профессионалы используют несколько основных:

  • На ранней стадии может быть проведена консервативная терапия. В некоторых случаях ее сочетают и с другими способами лечения. Суть консервативной терапии заключается в том, что доктор подбирает венотоники, специальное компрессионное белье, определенные крема и мази.
  • Применение металлического зонда для аккуратного удаления поврежденного сосуда. Данная процедура выделяется эффективностью. Но при этом некоторое время может потребоваться на реабилитацию.
  • Склеротерапия может быть использована вместе с некоторыми видами препаратов. Пользоваться этой технологией можно, если сосуды расширены, но выделяются относительно небольшим диаметром.
  • Еще один эффективный вариант лечения – это флебэктомия. Суть данной процедуры заключается в том, что пораженные и поврежденные участки удаляются. Для этого предварительно делаются относительно небольшие проколы.

В каждом случае профессионалы пользуются эффективной лазерной установкой. С ее помощью можно делать разнообразные процессы, достигая наиболее эффективного результата в процессе лечения. Востребованность этой методики обусловлена тем, что в процессе проведения всех работ человеку практически не наносится ущерб. Поэтому и реабилитационный период будет относительно небольшим.

Добавить комментарий