Особенности открытия счета в швейцарском банке

Особенности открытия счета в швейцарском банке

Особенности открытия счета в швейцарском банке

Практически у любого богатого человека есть хотя бы один счет в швейцарском банке. Это своего рода эталон, говорящий о благосостоянии и успешности человека. Но совершенно необязательно быть каким-то миллиардером и входить в ТОП 100 самых богатых людей мира. Открыть счет в Швейцарии совсем не так сложно, но есть ряд нюансов, о которых важно знать, чтобы не нарушать закон и все сделать правильно.

Почему именно Швейцария

Эта страна вне конкуренции на протяжении многих десятилетий. Это самый надежный вариант хранения денежных средств, который предлагается в мире. Швейцария в целом держит нейтралитет в политике, не ввязываясь ни в какие войны и интриги. Законы страны очень строгие, что также позволяет быть уверенным в том, что никаких поблажек и нарушений не будет. Если открыть счет в швейцарском банке, можно быть уверенным, что деньги, как минимум, надежно сохранены.

Если сумма крупная и это вклад, можно будет еще и приумножить их, за счет регулярного начисления процентов на остаток. Здесь уже все зависит от типа открытого счета и суммы. Сделать расчеты и сравнить условия можно будет на этапе выбора конкретного банка и финансового продукта. Если сравнивать с предложениями в других странах мира, Швейцария на голову всех выше.

Многие уверены изначально, что им просто не светят такие услуги, так как у них совсем небольшой суммы. Это не так, потому что здесь достаточно большое количество банков и некоторые из них предлагают весьма демократичные условия и требования для заемщиков, в том числе и тех, у кого относительно небольшие суммы. Необязательно иметь миллиарды долларов или евро для того, чтобы открыть счет в швейцарском банке. Получение криптолицензии в Литве тоже может существенно повысить благосостояние.

Особенности открытия счета в швейцарском банке

Особенности открытия счета в швейцарском банке

Несложно догадаться, что требований к клиентам очень много и они достаточно жесткие. Пытаться как-то обойти законодательство, и использовать левые подставные компании или лица, отмывать деньги здесь не получится. Если бы швейцарские банки закрывали на все это глаза, вряд ли бы у них была такая репутация и статус.

Требования и условия

Для того, чтобы на законных основаниях открыть счет, и у банка не было претензий к клиенту, он должен соблюдать следующие обязательные условия:

  • Внесение обязательного активационного депозита. Только после этого клиент, которого банк одобрил, сможет получить доступ ко всем его услугам. Это минимум 10 000 евро.
  • Минимальный обязательный остаток на счету 1 000 евро. Хотя в некоторых банках эта сумма может быть намного больше. Нужно смотреть условия конкретного банка, в котором планируется открывать счет.
  • Официальное подтверждение того, что все финансовые средства, которые размещаются на счету, получены законно.

Многие швейцарские банки сейчас позволяют открыть счет дистанционно. Лучше делать это не самостоятельно, а с помощью специализированной компании, оказывающей посреднические услуги. Это не бесплатно, зато позволит быть уверенным в том, что все сделано правильно, полностью законно без каких-либо нарушений.

Добавить комментарий