Особенности приготовления вкусной, сочной и ароматной пиццы

Пицца – любимое лакомство многих. Перекус с друзьями, празднование дня рождения, мини-корпоратив, семейный ужин – такое блюдо уместно в любой ситуации. О том, как приготовить действительно вкусную пиццу, мы и поговорим сейчас.

Как правильно замесить тесто

Тающее во рту или хрустящее – выбор только за вами. Основные варианты теста:

  • дрожжевое. Основа получается одновременно тонкой и мягкой. Растворяем дрожжи в теплой воде, добавляем немного оливкового масла и соли. Замешиваем, постепенно подсыпая муку, пока не получим эластичную массу. Оставляем на 1,5-2 часа;
  • на кефире. Отличный вариант для тех, кто не хочет долго ждать. Смешиваем в одной миске муку, соль и соду, во второй – кефир, масло и яйцо. Добавляем в жидкую массу сухую смесь, пока не получится липкое тесто. Готовить пиццу можно сразу;
  • на закваске. Лучший вариант, в плане пользы и вкуса. Такое тесто содержит максимум белков и пробиотиков, оно хорошо усваивается организмом. Закваску смешиваем с теплой водой, оставляем на 10 часов. Готовим массу из просеянной муки и соль, в опару добавляем еще стакан воды. Соединяем ингредиенты, хорошо все перемешивая. Растет тесто около 3 часов.

Какую выбрать начинку

Существует множество рецептов пиццы. Постная, рыбная, веганская, сладкая, мясная – каждый найдет, чем перекусить. Среди распространенных вариантов начинки можно выделить:

  • моцареллу, помидоры, томатную пасту и зелень;
  • колбасу пепперони с итальянскими травами на красной основе;
  • комбинацию из 4-5 сыров (чаще всего берут фету, дор блю, чеддер, пармезан и моцареллу);
  • шампиньоны, шпинат и паприку;
  • прошутто, грушу, сыр дор блю и мед;
  • пепперони, ветчину, охотничьи колбаски, куриную грудку и бекон;
  • курицу, дор блю, чеддер и острые перчики халапеньо.

На сайте https://bucha.monopizza.com.ua/ru вы найдете огромное меню блюд, так что сможете не только заказать любимую пиццу с доставкой на дом в Буче, но и подобрать интересный рецепт, чтобы приготовить лакомство самостоятельно.

Сколько и как готовится пицца

Когда тесто будет готово, формируем из него лепешку требуемого диаметра, добавляем сверху любимый соус, а затем раскладываем топпинги. Не экономьте сыр – с ним начинка получится сочной и тянущейся. Духовку необходимо разогреть до 200 градусов. Если тесто тонкое, процесс займет около 15 минут, более пышное тесто запекается 20-30 минут.

Как порадовать себя и близких вкусной пиццей: самое простое решение

Но иногда хочется сочной и вкусной пиццы, способной придать энергии на весь день, при этом готовить нет ни сил, ни времени, не возможности. В таких случаях переходите на сайт https://bucha.monopizza.com.ua/ru/menu/aktsii. Сеть ресторанов Monopizza делает качественную итальянскую еду максимально доступной для жителей Бучи. Всего один звонок, и курьеры в сжатые сроки доставят любимую пиццу, приготовленную из цельнозерновой муки, закваски, натурального сливочного сыра и лучших топпингов, прямо к вам домой или в офис!

Добавить комментарий