Особенности выбора контактных линз для глаз

Особенности выбора контактных линз для глаз

Особенности выбора контактных линз для глаз

Для коррекции зрения могут быть использованы не только очки. Еще один довольно популярный вариант – это контактные линзы, которые обладают уникальными качествами. Поскольку контактные линзы представлены на https://mrlens.ua/ в довольно большом ассортименте, к выбору данных товаров следует подходить ответственно. В качестве ориентира можно пользоваться несколькими ключевыми параметрами.

Материалы, используемые для изготовления

Чаще всего компании-изготовители, которые занимаются разработкой и выпуском контактных линз, пользуются такими материалами:

  • гидрогель;
  • сочетание гидрогеля и силикона.

Очень важно использовать тот материал, который нормально пропускает кислород. В состав гидрогеля входит жидкость, с помощью которой к роговице поступает воздух. И от того, насколько большое количеств жидкости будет входить в состав, зависит и то, насколько большой приток кислорода будет. Что же касается сочетания силикона и гидрогеля, то контактные линзы из такого сырья выделяются продолжительным сроком эксплуатации. Носить их можно дольше. При этом вероятность возникновения неприятных ощущений минимальна.

Оптическая сила

Чтобы правильно определить этот параметр, обязательно нужно пойти к офтальмологу. Это важно, так как неправильно подобранные контактные линзы могут нанести вред. Лучше один раз сходить к специалисту и сделать все правильно, чем потом мучатся от «самолечения».

Особенности фактуры

Так, сейчас выпускают линзы, как с мягкой, так и с жесткой фактурой. Для того чтобы справиться с определенными дефектами либо же изменить оттенок, следует выбирать жесткие линзы. Среди множества положительных качеств, которыми обладают жесткие контактные линзы, можно выделить:

  • продолжительный срок эксплуатации;
  • стойкость;
  • удобство использования;
  • постепенное выведение белковых отложений, которые скапливаются на контактных линзах;
  • возможность выбора привлекательной модели.

Особенности выбора контактных линз для глаз

Пользоваться жесткими контактными линзами не стоит тем людям, у которых сетчатка очень чувствительная. Для людей, которые ранее никогда не носили контактные линзы, больше подходят мягкие виды. Все потому, что к ним довольно легко можно привыкнуть. Кроме того, ассортимент мягких линз довольно большой. Это дает возможность каждому человеку сделать выбор в пользу требуемой модели. Чтобы выбрать и приобрести качественные контактные линзы, следует обращать внимание на множество аспектов.

Добавить комментарий