Порошенко в аэропорту Киев ждут политики, журналисты и активисты

Политики, журналисты и активисты собираются в Международном аэропорту «Киев» имени Игоря Сикорского, куда в 09.10 должен прилететь лидер политической партии «Европейская солидарность», народный депутат, бывший Президент Украины Петр Порошенко.

У входа в терминал А, где должен приземлиться самолет с Порошенко на борту, собралось около тысячи участников акции, организованной в поддержку политика. Они держат в руках флаги Украины, флаги с символикой «Европейской солидарности» и плакаты с надписями: «Ні політичним репресіям», «Україні потрібен Порох», «Порох є, дамо вогню». На терминал D повесили баннер «Повернемо Україні гідність». Число активистов стремительно увеличивается.

Поддержать экс-президента прибыли народные депутаты из фракции «Европейская солидарность» в Верховной Раде и депутаты фракции «Евросолидарность» в Киевсовете.

Большинство представителей средств массовой информации, которых для освещения этого события собралось около сотни, находятся возле зала прилетов, небольшая часть – на улице.

Аэропорт и территория вокруг него усиленно охраняется правоохранителями.

Петр Порошенко должен прилететь в Киев рейсовым самолетом из Варшавы в 09:10.

На 11:00 Печерский районный суд Киева назначил заседание по избранию ему меры пресечения в уголовном производстве о преступной схеме поставки угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям «Л/ДНР».

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности генерального прокурора Алексей Симоненко 20 декабря 2021 года подписал сообщение о подозрении экс-президенту Петру Порошенко по делу о поставках угля с временно оккупированных территорий.

Добавить комментарий