Отставку Тарана поддержал комитет Рады по нацбезопасности

00

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки поддержал заявление об отставке министра обороны Андрея Тарана.

Об этом сообщила заместитель председателя комитета Марьяна Безуглая.

«Комитет ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки утром принял заявление об отставке министра обороны А.Тарана», – написала она.

Депутат добавила, что сегодня вечером комитет заслушает кандидата на должность министра обороны Алексея Резникова. Планируется прямая трансляция мероприятия.

Как сообщалось, министр обороны Андрей Таран 2 ноября подал в Аппарат Верховной Рады заявление об отставке.

1 ноября вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников подал в Аппарат ВР заявление об освобождении от должности по собственному желанию. В тот же день члены «Слуги народа» на заседании фракции решили делегировать на эту должность народного депутата Ирину Верещук.

Они также поддержали решение Президента Владимира Зеленского о выдвижении кандидатуры Резникова на должность министра обороны.

ВР планирует рассмотреть вопрос об освобождении от должности Тарана 3 ноября, а о назначении Резникова на должность министра обороны и Верещук на должность вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины – 4 ноября.

Добавить комментарий