Печать на худи: виды, особенности, стоимость

Брендированная одежда для детей и взрослых — это отличный способ заявить о себе, о своих вкусах и предпочтениях. Ведь с помощью современных технологий на деталь гардероба можно перенести любое изображение.

Особенности печати на худи

Качественная печать на худи позволяет нанести на ткань любое изображение всего за несколько минут. Благодаря этому можно создать униформу, преподнести родным и близким памятный сувенир или же просто сделать повседневную одежду по-настоящему уникальной.

Что можно печатать на ткани? Список этого довольно длинный, ведь это может быть:

  • эмблема школы;
  • логотип компании;
  • собственный набросок;
  • красивая картинка;
  • фото и т.д.

С помощью печати на худи можно сделать красивую спортивную форму для школьной команды, устроить промоакцию или усилить корпоративный дух компании. Кроме того, брендированная одежда — это своеобразная реклама, на которую не нужен большой бюджет.

Печать на худи: виды

В наше время печать на худи не составляет особого труда. Существует сразу несколько технологий нанесения рисунка, фото или надписи на ткань.

Чаще всего используют 5 основных способов печати:

  • сублимационная;
  • цифровая;
  • термотрансферный перенос;
  • вышивка;
  • шелкография.

Вышивка считается самым древним методом брендирования, так как с ее помощью украшали одежду с незапамятных времен. Ее безусловные преимущества — это стойкость к истиранию, потери цвета и формы рисунка.

Шелкография — это уже современный способ нанесения рисунка. Для создания полноцветного изображения на ткани изготавливают несколько трафаретов, на которые наносится краска. Каждый цвет наносится отдельно, благодаря чему рисунок или фото выглядят ярко и свежо даже после 30 стирок. Единственный недостаток шелкографии — кропотливый процесс создания трафаретов. Поэтому печать всего одного экземпляра худи по этой технологии является нецелесообразным.

Термотрансферный перенос — это также очень интересная технология нанесения изображения при помощи специальной пленки. Благодаря этому можно получить яркий, «живой» рисунок, стойкий к истиранию. Однако этот способ не подходит для вещей с большим процентом синтетических волокон в составе.

Цифровая печать считается самым современным способом нанесения рисунка на ткань. Ее технология полностью повторяет процесс печати на обычном принтере. При этом техника и краски нужны особенные. Оборудование и расходные материалы для такой печати стоят довольно дорого, поэтому делать таким образом большой тираж худи является нецелесообразным. Для создания униформы или командной формы лучше пользоваться термотрансфером или шелкографией.

Добавить комментарий