В украинских супермаркетах перед Новым годом продают опасные фальсификаты: как распознать некачественные продукты

За несколько дней до Нового года прилавки супермаркетов разрываются от количества деликатесов. Люди хотят побаловать себя на праздник чем-то вкусненьким, однако стоит включить разум и внимательно изучать товары, которые вы покупаете, а не вестись на яркие этикетки и привлекательные цены. Ведь накануне праздников в магазинах появляется много фальсификатов.

В первую очередь обращать внимание, как выглядит продукция снаружи и изучайте сроки хранения и состав.

Особенное внимание нужно уделять акционным товарам. Как правило, к ним относят продукты, срок хранения которых скоро истекает. Это не значит, что такие продукты небезопасные, но нужно понимать, что сутки-двое и есть риск для здоровья. Особенно если речь идет о скоропортящихся продуктах.

Например, вареная колбаса, сосиски или сардельки, даже если они первого сорта, имеют ограниченный срок хранения, и покупать их в последний день срока годности — это риск. Лучше купить меньше, но свежее.

Названы три категории украинцев, которые могут получать польскую пенсию
В украинских супермаркетах перед Новым годом продают опасные фальсификаты: как распознать некачественные продукты

Если вы приобретаете продукты продленного срока хранения, такие как сыровяленые либо сырокопченые колбасы, то нужно также обращать внимание, что если изделие было изготовлено, например, в сентябре-октябре, а срок хранения истекает завтра, то могут быть разные нюансы, потому что вы не знаете, как хранилась эта продукция до вчерашнего дня.

В условиях отключений электроэнергии в Украине качество многих продуктов в супермаркетах остается под вопросом, так как не все магазины имеют генераторы, и продукты могут хранить при неприемлемых для них температурах, даже в холодильниках, которые могут отключаться. Для хранения многих продуктов температура должна быть постоянной, иначе продукты испортятся.

Готовая кулинария — еще одна опасность, так как блюда могут готовиться из продуктов, которые неправильно хранились, и последствия употребления таких продуктов будут печальными.

Добавить комментарий