Первую полосу моста между Северодонецком и Лисичанском открыли для транспорта – Гайдай

Первая полоса моста между Северодонецком и Лисичанском, которая сократит путь на 14 км, открыта для транспорта.

Об этом сообщил в Фейсбуке глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай.

«В рамках президентской программы «Большое строительство» продолжаются работы по восстановлению моста между Северодонецком и Лисичанском. Сейчас завершены работы на первой полосе, она открыта для проезда автотранспорта», – сообщил глава ОГА.

По улице Синецкой, которая ведет к мосту со стороны Северодонецка, завершено нанесение разметки. И уже начаты работы на второй полосе автодороги, ведущей через Пролетарский мост. Это долгожданное событие для автомобилистов, потому что именно по этому пути проходит подавляющее большинство грузового автотранспорта. Это направление является частью маршрутов междугородных пассажирских перевозок.

По словам Гайдая, полностью Пролетарский мост будет готов весной следующего года.

Глава ОГА также сообщил о готовности проекта восстановления моста возле содового завода в Лисичанске.

«В 2022 году начнется реконструкция моста возле содового завода в Лисичанске. Уже есть визуализация в виде 3D-модели. Это будет не капитальный ремонт, а больше похоже на строительство, потому что мост имеет значительные разрушения», – рассказал руководитель Луганщины.

По плану после реконструкции моста начнется ремонт дороги Лисичанск-Северодонецк, проходящей через этот мост. Источником финансирования ремонта объекта, по словам Гайдая, станет Государственный дорожный фонд.

Об этом мосте говорили давно, потому что именно он – кратчайший путь из южных микрорайонов Лисичанска в Северодонецк. После завершения работ автомобилисты будут экономить около 14 километров, чтобы коротким путем добраться в другой район.

Добавить комментарий