Пьяный водитель въехал в скульптуру «Сердце Украины» и пытался сбежать

Полицейские Звенигородки Черкасской области составили протоколы на нетрезвого водителя, повредившего скульптуру «Сердце Украины”.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Черкасской области на своей странице в Фейсбуке.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 февраля около 15:30 часов недалеко от Шполы. Водитель автомобиля Volkswagen заехал на территорию постамента «Географический центр Украины» и въехал в постамент. После чего водитель скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции оперативно установили и нашли правонарушителя.

За рулем Volkswagen находился 35-летний житель города Ватутино. Он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Мужчина прошел проверку на состояние алкогольного опьянения в больнице. Результат оказался положительным – 2,2 промилле, что в одиннадцать раз превышает допустимую норму (0,2 промилле).

Правоохранители составили на водителя три протокола по ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения), ст. 122-4 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) и ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), а также вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП. Административные материалы переданы в суд.

Добавить комментарий