По вмешательству генпрокурора в дело Татарова расследуют два производства — САП

Правоохранители расследуют два уголовных производства в отношении вмешательства генерального прокурора Ирины Венедиктовой в дело, касающееся заместителя руководителя Офиса Президента Олега Татарова, — в ГБР и в НАБУ.

«Насколько я знаю, два даже таких производства есть. Это одно было, насколько я понимаю, в ГБР зарегистрировали, и меня допрашивали (по этому делу — ред.) в качестве свидетеля, и НАБУ зарегистрировало (производство — ред.)», — сказал Грищук.

По его словам, дело относительно предполагаемого вмешательства Венедиктовой в производство в отношении Татарова в НАБУ расследуется, и САП по нему осуществляет процессуальное руководство. «Там осуществляется первичная стадия — сбора доказательств», — уточнил Грищук.

Отвечая на вопрос, допрашивали ли Венедиктову по делу в отношении Татарова, которое есть у НАБУ, он отметил, что не может сказать, поскольку он не входит в группу прокуроров по этому делу.

Как сообщалось, Офис генерального прокурора поздно вечером 23 декабря изменил подследственность дела Татарова, забрав его у Национального антикоррупционного бюро и передав СБУ.

В НАБУ раскритиковали действия ОГП и заявили, что они хотят препятствовать избранию меры пресечения Татарову. В прокуратуре ситуацию не комментировали.

Добавить комментарий