Почему стоит выбрать автобокс для крыши машины

Для комфортных путешествий на дальние расстояния многие водители устанавливают на крышу специальные крытые боксы, которые обладают обширным пространством внутри. Автобоксы удобны тем, что не требуется дополнительная фиксация перевозимых вещей.

Преимущества автобокса перед прицепом и открытым багажником

Эстетичный вид боксов для автомобилей привлекает внимание прохожих и водителей. Обтекаемые, закрытые со всех сторон грузовые боксы на авто имеют множество разновидностей конструкций, отличаются размерами, материалом изготовления, внешним обликом. Плавные контуры багажника позволяют встречному ветру свободно обтекать корпус и не тормозить движение.

Наибольшим спросом пользуются изделия из прочного пластика. Крытая конструкция надежно защищает багаж от дождя, грязи и механических повреждений. Боксы подходят как для поездок за город на пикник, так и для дальних экскурсий. Среди плюсов использования водители отмечают следующие моменты:

  • Внушительное свободное пространство внутри, позволяющее безопасно транспортировать любые предметы.
  • Быстрая установка и демонтаж.
  • Привлекательный вид. Возможность подобрать цвет багажника под основной тон авто или заказать индивидуальную покраску, что увеличивает эстетичность транспортного средства.
  • Сохранение оптимальных аэродинамических параметров автомобиля, не мешающих движению и обзору.

Популярные производители Thule, Hapro, Sotra предлагают широкий ассортимент удобных боксов по доступной цене. В отличие от прицепных конструкций сзади или верхних открытых багажников, содержимое автобоксов надежно защищено от непогоды и механических повреждений. Нет необходимости корректировать стиль вождения и постоянно проверять прочность фиксации.

Как выбрать надежный автобокс

К основным критериям выбора качественного автобокса можно отнести следующие:

  • Прочный материал изготовления. Долгим сроком службы без деформаций выделяется ABS-пластик, выдерживающий значительные температурные перепады, атмосферные изменения.
  • Габариты подбирают, исходя из параметров авто. Наиболее практичными являются крытые конструкции длиной до 180 см, объемом 300-400 литров.
  • Способ фиксации к багажнику, метод открывания бокса (одно- или двусторонний).

Большой ассортимент продукции в данной категории позволяет выбрать боксы в различном дизайне.

Добавить комментарий