Почему так востребована химчистка салона авто?

Почему так востребована химчистка салона авто?

Почему так востребована химчистка салона авто?

Любому автовладельцу приятно находиться в свежем и чистом салоне недавно приобретенного автомобиля. К сожалению, со временем он начинает терять свой ухоженный и аккуратный внешний вид – появляется грязь, пятна и неприятный запах. Впрочем, большая часть владельцев транспортного средства знают, что может помочь в такой ситуации – химчистка салона автомобиля, выполненная профессионалами. В результате такой процедуры, приятно будет находиться внутри авто не только водителю, но и пассажирам.

Особенности химчистки

Профессиональная чистка салона пользуется большим спросом среди владельцев, так как позволяет привести внутреннее убранство авто в надлежащий вид. Специалисты химчистки проведут тщательную и детальную уборку:

  • Больше не будет мусора.
  • Можно забыть о прокуренном салоне или других неприятных запахах.
  • Пятна от кофе, чая и пива больше не будет – салон превратиться в ухоженный и чистый.

Такую тотальную чистку салона рекомендуется проводить не реже 1 раза в год для поддержания аккуратного внешнего вида и для регулярного наведения порядка.

Почему так востребована химчистка салона авто?

Этапы химчистки

Процесс очищения внутренней части авто включает в себя следующие этапы:

  • Подготовительный. Специалисты изучают все материалы и ткани, которые есть в салоне, после чего подбирают подходящие для них чистящие средства. С помощью пылесоса убирают всю грязь и пыль, а затем проводят ручную мойку всех мест, которые были пропущены при обычной чистке.
  • Чистка потолка. Уборка всегда начинается сверху. Специальную пену распределяют по обивке потолка, после чего удаляют загрязнения, двигаясь в одном направлении.
  • Чистка сидений. Обычно сиденья, особенно передние, являются самыми загрязненными местами в салоне. В некоторых случаях для более тщательной чистки проводится демонтаж сидений. Если на них есть чехлы, то их снимают и чистят отдельно.
  • Двери и приборная панель. Все стекла обрабатываются специальными чистящими средствами, начиная с дверных окон. Затем очищается лобовое стекло и панель управления.
  • Пол. Последний шаг – мытье полов. Проводится тщательная чистка специальными средствами, при этом удаляется грязь даже в самых мелких швах и дальних углах.

Таким образом, профессиональная химчистка позволяет в короткие сроки обновить внутреннюю часть авто, не докупая при этом каких-либо новых деталей для оформления.

Добавить комментарий