Посольство Великобритании переезжает во Львов

Посольство Великобритании временно перемещается из Киева во Львов в связи с опасениями нового вторжения войск Москвы в Украину.

Об этом сообщает сайт правительства Британии.

«Офис посольства Великобритании в Киеве временно перемещается. Сотрудники Посольства будут работать из офиса посольства Великобритании во Львове», — говорится в сообщении.

Британский МИД повторяет призыв к своим гражданам в Украине уехать из страны, пока есть такая возможность, и предупреждает, что в случае военной эскалации британцам в Украине не стоит рассчитывать на усиленную консульскую поддержку или помощь с эвакуацией.

Как сообщалось, РФ и Беларусь начали совместные масштабные военные учения «Союзная решимость-2022» вблизи границы Украины.

Кроме того, Москва продолжает деструктивную деятельность в Азово-Черноморском регионе, объявив большие районы Азовского и Черного морей опасными для плавания на период с 13 по 19 февраля в связи с проведением учений, предусматривающих ракетные и артиллерийские стрельбы.

По данным разведки, РФ продолжает наращивать количество тактических военных групп на границах Украины.

Ранее Соединенные Штаты призвали американцев в Украине немедленно уехать из-за «усиленной угрозы российских военных действий» против Украины и коронавирусной ситуации

Добавить комментарий