В ОП рассказали, с кем Зеленский сегодня проведет встречи в Мюнхене

В субботу, 19 февраля состоится визит Президента Украины Владимира Зеленского в Мюнхен (Германия) для участия в ежегодной конференции по безопасности и проведения переговоров, запланированных на этой площадке.

Об этом сообщает Офис Президента в Телеграме.

Отмечается, что «среди встреч главы государства следует отметить следующие: с Премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, с канцлером Германии Олафом Шольцом, с вице-президентом США Камалой Харрис, с представителями международных финансовых институций, а также другими партнерами и друзьями Украины. Владимир Зеленский ожидает конкретных договоренностей относительно предоставления нашему государству дополнительной военной и финансовой поддержки для усиления устойчивости Украины».

В Офисе Президента сообщают, что визит распланирован динамично, возвращение в Киев – сегодня.

«Естественно, что дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности в этом году будут посвящены актуальным угрозам на востоке Европы и ситуации вокруг Украины. Поэтому позиция нашего государства должна быть представлена ​​достаточно, чтобы вопросы об Украине решались с участием Украины. Ситуацию на линии касания на Донбассе, в Автономной Республике Крым и вблизи границ Украины анализируют специальные службы нашего государства. В рабочем порядке происходит постоянный анализ разведывательных данных и обмен информацией с партнерами. Украина регулярно получает дополнительные актуальные данные разведки относительно активности российских сил», — отмечает ОП и добавляет, что ситуация на востоке страны полностью контролируемая украинскими силами безопасности и обороны.

Добавить комментарий