Посылки станут дешевле и будут приходить быстрее: Украина и Польша снизили тарифы на пересылку

Украина и Польша договорились о повышении качества пересылки посылок и снижении тарифов. Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смилянский в Telegram.

Глава национальной компании Укрпочта подвел итоги своего визита в соседнюю страну. Он сообщил, главное, чего удалось достичь — совместно подписанный меморандум. Игорь Смилянский уточнил, что тот касается удобства, стоимости и качества доставки посылок.

Отмечено, что до 15 сентября будет подготовлен и подписан договор о снижении тарифов на пересылку посылок. Стоимость будет уменьшена с обеих сторон. Цены на почтовые отправления между семьями станут меньшими.

По словам Смилянского, теперь посылки можно отправлять и получать во всех отделениях Укрпочты и Почты Польской.

Руководитель Укрпочты также рассказал о договоренности проработать процессы обработки посылок. Это необходимо для того, чтобы в разы ускорить сроки доставки.

Отмечено, что уже проводится работа с коллегами из Укрзализныци. Ожидается, что помощью Министерства инфраструктуры часть посылок можно будет отправлять поездами, чтобы сэкономить время на границе.

Представители Украины и Польши также обсудили выпуск общей марки.

Ранее сообщалось, что с 1 июля стоимость пересылки посылок через Укрпочту стала выше. Доставка в среднем подорожала на 14%.

Посылки станут дешевле и будут приходить быстрее: Украина и Польша снизили тарифы на пересылку

Смилянский напомнил, что для реализации поставленных задач есть еще около месяца. Отмечена важность того, чтобы украинский бизнес, который импортирует товары из Польши, имели проверенный канал поставок.

«Очень хочется, чтобы новогодние праздники и Николай прошли с хорошим настроением. Особенно для детей и для всех семей, разведенных сегодня войной. Поэтому наша работа – своевременно передать посылки и настроение даже через границы», — отметил глава Укрпочты.

Добавить комментарий