Правительство продлило действие субсидий до завершения военного положения

Правительство усилило социальную защиту лиц с инвалидностью с детства и продлило выплату льгот на коммунальные услуги до окончания военного положения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины в Фейсбуке.

В частности, сообщается, что в совокупный доход семьи при определении права на получение и размера социальной помощи, предоставляемых с учетом дохода, не включается государственная социальная помощь, которая выплачивается с надбавкой на уход за ребенком с инвалидностью подгруппы А или за лицом с инвалидностью с детства I группы подгруппы А.

«Это касается всех социальных выплат, которые предоставляются с учетом дохода, в том числе помощи малообеспеченным семьям и жилищных субсидий. Таким образом, десятки тысяч человек с инвалидностью с детства могут получить социальную поддержку в увеличенном размере», — отметила министр социальной политики Марина Лазебная.

Кроме того, правительство продлило срок выплаты льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«Срок выплаты льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые предоставляются с учетом дохода (многодетным семьям, детям войны и др.) и которые были назначены ранее, автоматически продлевается на все время военного положения плюс один месяц после его отмены. Получателям таких льгот во время действия военного положения не нужно обращаться в органы социальной защиты населения для их продления», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, правительство ввело специальный механизм выплаты денежной помощи, льгот и жилищных субсидий в отдельных городах и районах 7 областей.

Добавить комментарий