Представитель МИД Германии приехал в Киев – будет говорить о безопасности

Государственный министр иностранных дел ФРГ Тобиас Линднер 17 декабря совершает визит в Украину, где будет проводить переговоры по вопросам политики безопасности.

В ходе первого визита в Украину дипломат встретится с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, представителями Офиса Президента и ОБСЕ.

«Кроме региональной ситуации и вопросов политики безопасности в стране и конфликта на востоке Украины в центре внимания переговоров будет также дальнейшая поддержка Украины со стороны федерального правительства», — отметили в МИД ФРГ.

В немецком внешнеполитическом ведомстве добавили, что поездка является продолжением серии контактов на высоком уровне между федеральным правительством и Киевом и подчеркивает значение, которое немецкое правительство придает отношениям с Украиной.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, комментируя в Твиттере первый визит Линднера в Украину, отметил: «Ждем практической помощи Германии — в т.ч. военной — для предупреждения новой агрессии России и освобождения оккупированных Крыма и Донбасса».

Добавить комментарий