ПриватБанк не выдает клиентам деньги с валютных депозитов: как вернуть свои сбережения

ПриватБанк не запрещает клиентам снимать средства с их депозитов, но из-за определенных ограничений сделать это не так-то просто. Украинцы оставляют жалобы на сайте Минфина относительно того, что не могут забрать в банке свои сбережения.

Одна из клиенток ПриватБанка пожаловалась, что после окончания действия своего валютного депозита заказала в отделении банка наличные деньги, но не на всю сумму, так как сумма заказа наличных по новым требованиям может быть только кратна 100. Женщина не знает, как теперь ей забрать оставшиеся деньги, ведь в кассах без заказа деньги не выдают.

«Закончился валютный депозит с предварительным приобретением валюты, заказала средства в отделении по ул. Мишуги 9А, в Киеве. Но система позволяет заказывать только сумму, кратную 100. На горячей линии посоветовали в кассе предложить кассиру сумму до 100, чтобы получить все средства. Ладно, так и сделала, но кассир сообщила, что может только продать мне эту валюту, но это даже не проценты за депозит, я уже приобрела эту валюту в банке три месяца назад по устраивающему меня курсу. могу, без предварительного заказа кассир деньги мне не выдаст. Что делать? Почему я, чтобы получить свои средства, должна искать кассира, который, возможно, согласится выдать мне мои деньги?», — описала свою ситуацию клиентка.

На отзыв клиентки в контакт-центре ПриватБанка ответили, что действительно заказ наличных проводится на сумму кратную 100. Однако заказ наличных является лишь дополнительной услугой и не означает, что без предварительного заказа нет возможности получить средства в кассе. Если на момент обращения клиенту в кассе будет необходима сумма, то кассир сможет выдать средства и без предварительного заказа.

Как известно, во время войны клиенты банков не могут просто так прийти в кассу и купить доллары или евро. Покупка валюты возможна только при открытии валютного депозита.

Добавить комментарий