ПриватБанк отказывает украинцам в выгодном кредитовании: в финучреждении назвали причину

Государственный и самый популярный в стране ПриватБанк начал отказывать украинцам в выгодном кредитовании. Речь идет о востребованной услуге «Оплата частями».

ПриватБанк годами успешно предоставлял клиентам кредитование по лояльным условиям. Украинцы могли покупать товары и вносить суммы за них равными частями, разбитыми на определенное количество месяцев – без переплат. После полномасштабного вторжения России в Украину услуга стала недоступной. Однако спустя несколько месяцев банк заявил, что сервис возобновляет работу.

На деле все оказалось не так радужно. Многие украинцы стали жаловаться, что больше не могут оформить кредит «Оплата частями». С ограничениями столкнулись даже те клиенты, которые многократно использовали услугу и закрывали договора своевременно или даже ранее положенного срока.

Пользователь под ником Sogrezo обратился к сотрудникам ПриватБанка на портале Мinfin.

«Такое себе, услуга «Оплата частями» недоступна… Хотя я с 2008-го клиент Привата, и есть работающий ФЛП у вас же. Спасибо, что поддерживаете своих клиентов в тяжелое время! Хорошо, что вы не одни, и можно взять аналогично в другом банке, но это не очень удобно. Ну и пусть будет», — отметил мужчина.

Представители финучреждения оперативно отреагировали на негативный отзыв. Отмечено, что при принятиии решения о кредитовании во внимание принимаются много факторов. В частности, будут учтены движение средств по счетам и кредитная история.

В ПриватБанке уточнили, если карта имеет кредитный лимит, а в «Оплате частями» он отсутствует, нужно подождать – возможно в будущем банк пересмотрит свое решение.

«Выделять один из критериев было бы некорректно, так как каждый имеет свой вес. На данный момент банк занимается возобновлением кредитования клиентов, поэтому лимиты по «Оплате частями» возвращаются постепенно и пересматриваются автоматически», — указали представители ПриватБанка.

Добавить комментарий