Работа для украинских беженцев в Греции: какие вакансии и зарплаты предлагают без знания языка

В Греции украинские беженцы получают временную защиту и право на работу. В течение года они могут находиться в стране легально, при этом денежные выплаты украинцам не предусмотрены, а значит им нужно работать, чтобы иметь средства на жилье и питание.

Трудоустроиться в Греции можно и без знания языка. Зарплаты в стране и так не высокие, по сравнению с другими странами Евросоюза, но если со знанием английского можно получать в среднем 30 евро в день, то без языка зарплата будет ниже — не более 500 евро в месяц.

Самый простой вариант работы для украинских беженцев — это устроиться в сферу туризма или ресторанного бизнеса. Здесь можно получать 900-1000 евро, при этом вас обеспечат жильем и питанием.

Также в Греции активно ищут работниц для уборки в частных домах. Оплата — в среднем 7-10 евро в час. Знание иностранного языка не требуется.

Мастера маникюра, парикмахеры и швеи также не останутся без работы в Греции. Есть открытые вакансии барменов, официантов, спасателей, хостес, работников кухни, агентов по бронированию, спа-терапевтов, на которые также могут претендовать украинские беженцы. На некоторых позициях нужно владеть английским языком, но на начальном уровне. Официанты в среднем получают по 850 евро, повара — 1300 евро.

Работа для украинских беженцев в Греции: какие вакансии и зарплаты предлагают без знания языка

Для женщин есть вакансии в супермаркетах на разных позициях – распаковка и выкладка товара, уборка помещений. Зарабатывать можно от 1500 евро, что для Греции очень даже неплохо.

Работая на складах одежды, украинкам обещают от 1500 грн за 10-часовой рабочий день с 6-дневной рабочей неделей. Работодатель предоставляет жилье.

Также в Греции можно получить работу на круизном лайнере. Зарплата от 2000 до 4000 евро (зависит от выбранной вакансии). Проживание, питание и одежда бесплатно. Открытых вакансий достаточно много. Требуются не только официанты и обслуживающий персонал, но и психологи, охранники и другие. Работа по контракту (3 месяца).

Добавить комментарий