Рада будет работать сегодня «до победного» — пока не рассмотрит законопроект об олигархах

Время заседания Рады в четверг продлили до завершения рассмотрения во втором чтении законопроекта №5599 «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни».

Соответствующее решение поддержали 288 народных депутатов после возвращения к работе по результатам совещания руководства фракций и парламента.

«Парламент планирует работать длительное время», — прокомментировал Стефанчук.

Он также проинформировал, что рассмотрение законопроекта №5600 будет перенесено на следующий день, поскольку еще продолжаются дискуссии относительно процедуры его рассмотрения.

После этого председательствующий объявил перерыв до 12:30.

В повестке дня пленарного заседания Верховной Рады предусмотрено рассмотрение законопроектов №5599 «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)» и №5600 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений».

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук объявил перерыв в пленарном заседании парламента и позвал на совещание руководителей депутатских фракций.

 

Добавить комментарий