Рада приняла закон «Об административной процедуре» с предложениями Зеленского

Верховная Рада приняла закон «Об административной процедуре» (№3475) с предложениями Президента. За соответствующее решение проголосовали 294 народных депутата.

Как отмечается в пояснительной записке, закон устанавливает четкий порядок рассмотрения чиновниками обращений, поступающих от физических и юридических лиц.

«Существование законодательно установленной процедуры является исходной точкой для осуществления контроля, в частности судебного, за законностью деятельности органов власти», — говорится в документе.

9 декабря 2021 года Президент Владимир Зеленский вернул в парламент со своими предложениями закон «Об административной процедуре», принятый 16 ноября.

В частности, Зеленский предложил вывести из-под действия этого закона отношения, возникающие при применении законодательства о национальной безопасности и обороне, гражданстве, предоставлении убежища в Украине.

16 ноября Верховная Рада приняла Закон «Об административной процедуре» (№3475).

22 ноября Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал этот закон.

Председатель ВР отметил, что его принятие является важным шагом навстречу гражданам, сервисному государству и Европейскому Союзу.

Добавить комментарий