Расстрел в Днипре: ГБР ищет женщину, которая вывезла подозреваемого из города

Следователи Государственного бюро расследований совместно с полицией ищут в Днипре свидетелей и очевидцев, видевших нацгвардейца Артемия Рябчука после бегства с места расстрела людей на Южном машиностроительном заводе.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР в Фейсбуке.

Следствием установлено, что подозреваемый после того, как скрылся с места происшествия с боевым оружием, ходил по жилым кварталам города Днипро возле Южного машиностроительного завода и пытался останавливать автомобили. Остановив один из легковых автомобилей, он приказал женщине отвести его в г. Подгородное Днепровского района Днепропетровской области в жилые кварталы, сообщили в ГБР.

В связи с этим правоохранители просят неравнодушных граждан, видевших в этот период Артемия Рябчука, связаться с ГБР по телефону 0800-350-352.

Как сообщалось, в Днипре около 3:40 утра 27 января на территории Южного машиностроительного завода нацгвардеец застрелил четырех сослуживцев и гражданскую женщину. Еще пять человек получили ранения.

Впоследствии подозреваемого в массовом расстреле нацгвардейца задержали в г. Подгородное Днепропетровской области. Суд избрал Рябчуку меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе №4 без права внесения залога.

Сегодня, 29 января, в Днипре состоялась церемония прощания с погибшими в результате стрельбы.

Добавить комментарий