Сборная Украины стала победителем Дефлимпиады в Бразилии с рекордным результатом

Сборная Украины завоевала на Дефлимпиаде в Бразилии первое общекомандное место, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Спортсмены выиграли 138 медалей. Это 62 золотых, 38 серебряных и 38 бронзовых медалей.

Украинцы соревновались за награды в 15 видах спорта, состав сборной достигал 170 спортсменов.

Дефлимпиада – это спортивные соревнования для людей с нарушением слуха.

В этом году Украина очутилась на вершине медального зачета. Это рекордный результат Украины в истории выступлений на дефлимпиадах – как по количеству «золота», так и по общему количеству медалей.