Штраф до 1000 евро или тюремный срок: украинских беженцев предупредили о строгом наказании за одно действие

Около миллиона украинских беженцев остановились в Германии. Многие из них не знают местных законов. Стало известно, за что наших соотечественников и местных жителей могут наказать штрафом до 1000 евро или тюремным сроком до двух лет.

В Германии запрещено снимать людей, которые находятся в беспомощном состоянии. Любителей уличной съемки ждет строго наказание. В Тelegram-канале «Германия/Украина/Беженцы» сообщили, что речь, в частности, идет о пострадавших в результате ДТП или другого инцидента. Таким образом власти защищают пострадавших от внимания посторонних лиц.

Запрет на фотографирование касается пострадавших на месте ДТП или другого инцидента. Речь идет от защите личной сферы людей, которые попали в беду.

Любителей снимать на месте ЧП презрительно называют гафферами. Для них в Германии предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 20 до 1000 евро, а также уголовное – до двух лет тюрьмы.

На машинах скорой помощи расположены крупные QR-коды, которые определяют камеру смартфона. На экране человека, который снимает, появляется надпись «Остановитесь! Подглядывание убивает»»: Stopp! Gaffen tötet! Места происшествия ограждают надувными щитами с отметками о запрете на фотографирование и видеосъемку.

Сотрудники полиции, которые заметят нарушителей, выпишут им штрафы. Отмечено, что «репортеры» своими действиями мешают работе медиков, спасателей, пожарных и представителей других служб, а также создают пробки, помехи движению транспорта и провоцируют аварийные ситуации.

Задержки часто проводят к последствиям для здоровья или даже к смерти людей, поскольку при тяжелых травмах счет часто идет на минуты.

Добавить комментарий