Штурм Covid-больницы в Николаеве: глава Нацполиции сообщил подробности

В ситуации с инфекционной больницей Николаевской области, относительно которой 5 ноября была распространена информация о ее возможном штурме, там конфликт был исчерпан после того, как люди, пытавшиеся попасть в эту больницу, сломали там шлагбаум.

Об этом в эфире «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил глава Национальной полиции Украины (НПУ) Игорь Клименко

«Что касается конкретного случая по Николаевской области – то конфликт там был исчерпан после того, как был сломан шлагбаум людьми, пытавшимися попасть в больницу. В то время полиция сочла, что опасности для жизни и здоровья медицинского персонала уже не было, потому что люди достигли своего и получили ту медицинскую помощь, которую они просили получить», — проинформировал Клименко.

Отдельно, отвечая на вопрос, он отметил, что у Национальной полиции Украины не хватит личного состава, чтобы у каждой больницы выставить какой-то пост для охраны медучреждений.

«В других случаях, когда мы будем видеть, что действительно есть опасность от некоторых лиц или от местных жителей, которая будет влиять и угрожать безопасности медицинского персонала и больных в больнице, полиция в обязательном порядке примет все меры, необходимые для того, чтобы не допустить развития таких событий», – заверил глава НПУ.

Директор областной инфекционной больницы Николаева Светлана Федорова проинформировала, что ночью 5 ноября в областную инфекционную больницу Николаева ворвалась группа незнакомых людей, которые сломали шлагбаум, начали выбивать двери в приемную с угрозами персонала и потребовали дать кислород больному.

Добавить комментарий