Смерть мальчика в Черкассах: в полиции рассказали о расследовании

Следователи по делу о гибели семилетнего Андрея Лясова допросили 130 человек — это родители, родные парня, а также соседи, врачи и учителя.

Об этом на брифинге сообщили начальник следственного управления Черкасского ГУ НП Евгений Рогачев и руководитель прокуратуры Черкасской области Александр Воронин.

По словам Рогачева, были исследованы мобильные телефоны родителей, а также деда и бабы погибшего мальчика. Кроме того, правоохранители осмотрели и жилье Андрея Лясова, чтобы исследовать условия проживания его, а также младшей сестры.

«Органами государственной профилактики проведен осмотр. Согласно заключениям комиссии, пребывание младшей сестры Андрея Елизаветы является безопасным. Информация, что там ужасные условия пребывания ребенка, не соответствуют реальным обстоятельствам», — утверждает Рогачев.

Как сообщил в свою очередь Воронин, впервые за многолетнюю историю полиции допросили 2-летнюю Елизавету, сестру погибшего мальчика.

«Ребенку менее трех лет, мы специально привлекали психологов. Допрос был проведен путем рисунков, таких аналогов еще не было. Ее показания есть в материалах уголовного производства», — отметил Воронин.

7-летний Андрей Лясов попал в больницу 27 августа с гематомой головы и многочисленными рваными ранами тела. 7 сентября он умер, не приходя в сознание. Суд арестовал на 60 суток неродных бабушку и деда мальчика, дома у которых он находился во время трагедии.

Добавить комментарий