Смертельное ДТП в Харьковской области: бизнесмена Ярославского вызывают на допрос

В Харьковской области полиция вызывает на допрос возможного участника дорожно-транспортного происшествия Александра Ярославского.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Предварительно полицейские установили, что 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский» неустановленный автомобиль, который двигался со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода — мужчину в возрасте примерно 50 лет.

В результате ДТП пешеход погиб.

Следователи полиции Харьковской области открыли по факту ДТП уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины. В частности, событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства ДТП. Кроме того, полицейские устанавливают личность водителя, а также вызывают на допрос возможного участника ДТП.

Максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

9 февраля в Харьковской области на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» обнаружили тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями. Правоохранители устанавливают личность погибшего, а также виновников ДТП.

 

Добавить комментарий