Соль, уксус и сода: украинские супермаркеты обновили цены на дефицитные товары

В конце первой недели августа столичные супермаркеты установили новые цены на дефицитные товары. Отрадно, что соль, сода и уксус, которые в этом году попали в разряд продовольственного дефицита, возвращаются на полки магазинов. Причем, ассортимент товаров этих групп довольно разнообразен.

Столичные супермаркеты показали обновленные цены на соль, уксус и соду, пишет hvylya.

Соль

Цены на соль в столичных супермаркетах довольно разнообразные. Сейчас там можно найти соль «на любой вкус» и в широком ценовом спектре. Так, в супермаркете Ашан можно купить морскую соль Морячка по цене 31,70 грн/кг. А, например, килограмм йодированной соли Solrom стоит 28,90 грн.

В сети Варус йодированную соль можно купить в два с лишним раза дешевле, чем Solrom. Там за кило йодированного развесного продукта просят всего 12,90 грн. Кроме того, там можно купить кухонную соль Емекси за 22,90 грн/кг.

МегаМаркет продает килограмм Морячки всего за 22,90 грн, а за такое же количество соли Хуторок просит 24,80 грн.

Сода

В Ашане цены за полкило соды стартуют от 33,90 грн. Цена на соду марки Деко в 300-граммовой упаковке составляет 33,40 грн.

Соль, уксус и сода: украинские супермаркеты обновили цены на дефицитные товары

Варус продает ту же соду марки Деко в такой же упаковке весом 300 граммов за 36 гривен. Более выгодно там будет приобрести пачку соды весом 500 граммов торговой марки Вигода. За нее придется отдать всего 30,90 грн.

В МегаМаркете можно приобрести соду марки Сто пудов за 34,40 грн. Правда, такую сумму придется отдать не за сто пудов этого продукта, а всего за 400 граммов. В этой же сети 500 граммов соды Саркара стоят 42,20 грн.

Уксус

В Ашан цены на уксус стартуют от 23,30 грн/0,75 л. Столько нужно отдать за уксус Руна.

Чуть дороже стоит в сети Варус уксус Рідний край. Его можно купить за 23,40 грн. Правда, столько хотят за целый литр уксуса.

В МегаМаркете литр уксуса Кама можно приобрести за 37,70 грн.

Добавить комментарий