Стал известен регион, в котором не будет отключений электроэнергии: названа причина

В одном из регионов Украины сегодня не будет отключений электроэнергии. Целый день его обитатели проведут со светом. Повезло жителям Сумской области. Им не будут отключать электричество в течение суток, чтобы стабилизировать напряжение в сети.

Об этом стало известно из сообщения Суммыоблэнерго.

Для украинцев отключения электроэнергии, к сожалению, стали нормой. Людям приходится приспосабливаться к новым реалиям, менять свои планы и отказываться от того, что ранее было обыденностью. Пару недель назад энергетиками были запланированы замеры уровня потребления электроэнергии, которые должны были произвести во всех регионах. В ходе этих измерений каждый регион должен был получить полноценные сутки со светом, чтобы можно было измерить его реальный уровень потребления электричества.

Однако энергетики вынуждены были отказаться от этих планов из-за очередной ракетной атаки агрессора, в ходе которой были повреждены еще несколько объектов генерации, а также крупные передающие подстанции.

Поэтому во всех регионах по-прежнему отключают свет. И только Сумской области сегодня повезет. При этом в Суммыоблэнерго уточнили, что ситуация может внезапно измениться. Тогда придется отказаться от запланированного. Если все же прибегнут к отключениям электроэнергии, людей об этом предупредят.

А тем временем граждан призвали экономно расходовать электроэнергию:

  • выключать свет в помещениях, где никто не находится;
  • включать энергоемкие приборы по очереди, а не все сразу;
  • по возможности произвести замену лампочек во всех помещениях на энергосберегающие.

Добавить комментарий