Стало известно, у кого в Украине самые высокие зарплаты

Во время войны рынок труда в Украине изменился. Кроме IT-специалистов, высокие зарплаты предлагают и другим работникам, в частности, водителям-международникам, малярам и риэлторам. По данным портала по поиску работы Work.ua, именно представители этих специальностей получили самые высокие зарплаты в декабре.

Водителям-международникам в среднем сейчас платят по 40 тыс грн в месяц, автомаляры могут заработать до 35 тыс грн, а риэлторы – около 30 тыс грн. Востребованными специалистами стали дизелисты. На росте их зарплат отразился спрос на использование и необходимость обслуживания генераторов.

Также в востребованные профессии входят продавцы, менеджеры по продажам, бухгалтеры, водители и повара. Таким специалистам предлагают средние зарплаты от 12 тыс. до 22 тыс. грн.

Меньше всего в Украине сейчас зарабатывают уборщики (до 8 тыс грн), ассистенты ветеринарного врача (9 тыс грн) и посудомоечники (9 тыс грн).

Если сравнивать по регионам Украины, то самые высокие зарплаты на Киевщине (17,5 тыс грн).

Как известно, в 2023 году минимальные зарплаты врачей, фармацевтов и реабилитологов возрастут до 20 000 грн, а медицинских сестер – до 13,5 грн.

Средняя зарплата учителей и директоров зависит от региона. Зарплаты директоров могут составлять от 11 до 22 тыс. грн, а учителя зарабатывают от 6700 до 18 000 грн.

Добавить комментарий