Стефанчук прокомментировал возможность досрочного роспуска Рады

Большинство фракции «Слуга народа» в парламенте существует, пока принимаются законопроекты из программы Президента Владимира Зеленского и политической партии «СН».

Об этом Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук сказал во время итоговой пресс-конференции.

«Что касается того, что монобольшинства нет, об этом говорят с 29 сентября 2019 года, как и о внеочередных выборах. Это такая мантра украинской политики. Пока голосуются законопроекты, которые лежат в основе партии «Слуга народа», которые лежат в основе программы Президента Владимира Зеленского, монобольшинство существует», – подчеркнул Председатель ВР.

В то же время комментируя возможность досрочного роспуска парламента, Стефанчук выразил мнение, что девятый созыв доработает свою каденцию.

Как сообщалось, последние несколько месяцев в СМИ распространяется информация о предполагаемом «расколе» в парламентской фракции «Слуга народа». В то же время, руководство политической силы опровергает такую информацию.

Согласно Конституции Украины, следующие парламентские выборы должны пройти в октябре 2023 года, а президентские – весной 2024 года.

Добавить комментарий