Стоит ли сегодня покупать LCD-телевизор

Технологии не стоят на месте и на рынке телевизоров LED-модели уверенно теснят LCD. Тем не менее некоторые бренды продолжают выпускать жидкокристаллические дисплеи с подсветкой не светодиодами, как в LED, а за счет флюорисцентных ламп (LCD). Об особенностях таких телевизоров на примере Hitachi рассказали специалисты Stylus.ua.

Несмотря на огромную популярность LED поисковый запрос, например, «lcd телевизоры киев» обязательно приведет на страницу с богатым предложением именно таких моделей. Первое, что бросается в глаза — более низкая стоимость по сравнению с моделями на светодиодах. Тем не менее, существуют телевизоры, которые практически равны по стоимости и мало чем уступают в технологическом плане. Одна из них — Hitachi 43HK6W64.

Hitachi 43HK6W64

При цене чуть выше 18 тысяч гривен этот 43-дюймовый телевизор отлично «впишется» в любое помещение, будь то гостиная, спальня или детская. Главное, соблюдать при монтаже рекомендованное расстояние от глаз до экрана — около 3,3 метров.

Что касается технического оснащения модели, то здесь все на высоте:

  • разрешение 4К (3840×2160);
  • аналоговый и цифровой тюнеры;
  • поддержка всех необходимых технологий передачи цифрового сигнала:
    • Miracast для трансляции контента со смартфона, планшета или ноутбука (если поддерживают);
    • Wi-Fi для беспроводного выхода в интернет;
    • Ethernet для подключения к домашней интернет-сети с помощью кабеля;
  • разъемы HDMI и USB для подключения периферийных устройств (игровая приставка и пр.) или внешнего носителя типа флешки или жесткого диска для просмотра домашних фото, видео, прослушивания музыки.

Несмотря на то, что этот телевизор — представитель технологии LCD, его дисплей «выдает» отличную яркость (350 кд/м2), контрастность (1100:1) и имеет время отклика пикселя всего восемь миллисекунд.

За звук здесь отвечают два восьмиваттных динамика и система Dolby Digital Plus, которая обеспечивает объемный звук отличного качества.

Телевизор потребляет всего 54 ватта мощности (как одна стандартная лампочка накаливания) — с таким потреблением он точно не станет причиной больших счетов за электроэнергию, а если дома есть достаточно мощный бесперебойник, то можно не отказывать себе в удовольствии от просмотра любимых фильмов даже во время блэкаутов, которые нам устраивает росия, пытаясь разрушить инфраструктуру страны.

Добавить комментарий