Супермаркеты “АТБ“ и “Сильпо“ рассказали, как будут работать во время блэкаута

Супермаркеты в Украине продолжают работать во время отключений электроэнергии, однако ни одна сеть полностью не обеспечена генераторами. При этом крупнейшие ритейлеры «АТБ» и «Сильпо» пообещали своим покупателям, что продолжат обеспечивать их товарами первой необходимости, пока это будет максимально возможно.

В пресс-службе АТБ сообщили, что на данный момент 87 магазинов обеспечены генераторами, однако компания планирует закупить еще более 740 генераторов. Также сеть супермаркетов имеет 17 передвижных дизельно-генераторных станций.

«Единственное что как вы понимаете, они закупались не на нашем отечественном рынке, потому что их здесь нет, это покупка за рубежом, и сейчас генераторы доставляются в Украину и по мере доставки они будут распределены на магазин и далее подключенные магазины смогут работать при выключении энергии», – рассказывают в АТБ.

У «Сильпо» отчитались о наличии генераторов в 50 магазинах. Также были заказаны новые генераторы, которые завезут в 40 населенных пунктов Украины.

«Количество работающих супермаркетов «Сильпо» при отключении электросети будет увеличиваться. Для этого мы уже заказали крупную партию дизельных генераторов. В наших планах обеспечить более 100 супермаркетов «Сільпо» в 40 населенных пунктах», – сообщили в пресс-службе компании.

В «Сильпо» также сообщили об открытии магазинов в освобожденном Херсоне. Первым заработал супермаркет по ул. Ушакова, 49, который был полностью восстановлен после российской оккупации.

Добавить комментарий