Ощадбанк отменил комиссию за снятие наличных для клиентов других банков

Ощадбанк начал выдавать наличные деньги с банкоматов клиентам других финучреждений без комиссии. Таким образом банк пошел на встречу всем украинцам, которые оказались в кризисной ситуацией на фоне отключений электроэнергии и перебоев в работе банкоматов.

Таким образом, Ощадбанк приравнял лимиты снятия наличных с карт других банков к соответствующим лимитам, которые применяются к собственным картам банка. Начиная с 24 ноября, все украинцы, не зависимо от того, являются ли они клиентами Ощадбанка, могут снимать наличные в банкоматах сети Ощадбанка в сумме до 50 тысяч гривен с одной карты в сутки.

«Мы с удовольствием поддержали инициативу Национального банка по введению банкоматного «национального роуминга» и отменили отдельные лимиты на снятие наличных денег для карт других банков. В то время, когда вся страна переживает сложные времена из-за ударов врага по энергетической сфере, банки должны сконцентрироваться прежде всего на том, чтобы облегчить доступ всех украинцев к банковским услугам. Единый лимит снятия наличных — это наш шаг в этом направлении», — прокомментировал нововведение председатель правления Ощадбанка.

Банковская система остается стабильной, несмотря на отключения электроэнергии. У клиентов есть возможность производить безналичные расчеты, однако иногда в банкоматах могут случаться сбои во время отключений света.

Напомним, что с 23 ноября ПриватБанк установил единые лимиты на снятие наличных средств в банкоматах на уровне 20 тыс. грн. Снимать указанную сумму также могут клиенты других финучреждений каждые три часа.

Добавить комментарий