Ткаченко посоветовал украинцам планировать завтрашний день и отпуск

Украинцам необходимо критически мыслить и давать трезвую оценку заявлениям и действиям страны-агрессора и партнеров.

Об этом написал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Телеграме.

«Мы должны критически мыслить, давать трезвую оценку заявлениям и действиям агрессора и партнеров. Не паниковать. Научиться отличать информацию от дезинформации, правду от фейка. Поэтому должны объединиться вокруг простого принципа: «украинцы должны быть умными». Сейчас как никогда многое зависит от нас самих. Не надо бояться врага, когда мы едины. С нашей армией, с нашими дипломатами, с нашими партнерами за рубежом. А главное – с нашими уникальными людьми, с патриотами», — отметил Ткаченко.

Министр посоветовал украинцам фокусироваться на целях и планах, планировать завтрашний день и отпуск. «И хотя впереди нас ждет долгий и непростой путь, но я уверен, что мы его одолеем», — добавил Ткаченко.

Как сообщалось, в рамках Дня единения, который указом Президента объявлен 16 февраля 2022 года, на всех телеканалах страны утром состоялся телемарафон. Он продолжится с 19:00 до 22:00.

Согласно указу, сегодня был поднят Государственный флаг Украины на зданиях и сооружениях во всех населенных пунктах, исполнен в 10:00 Государственный Гимн Украины.

Добавить комментарий