Топ 4 автомобильных аккумуляторов

Топ 4 автомобильных аккумуляторов

Топ 4 автомобильных аккумуляторов

Выход из строя АКБ создает массу проблем для автовладельца. Машина плохо заводится, на приборную панель подается ток слабой величины, лампочки в салоне горят тускло. Чтобы не допустить нештатных ситуаций на трассе, нужно заменить пришедший в негодность прибор на новый автомобильный аккумулятор.

При покупке нужно учесть ряд критериев:

  • тип оборудования;
  • пусковой ток;
  • емкость;
  • исполнение корпуса;
  • обслуживание;
  • способ крепления;
  • расположение клемм.

Предлагаем вам список проверенных моделей в каждой категории. Эти агрегаты пользуются спросом автовладельцев. Они надежные в работе, отличаются продолжительным сроком эксплуатации.

Кислотный автомобильный аккумулятор

АКБ кислотного типа получили широкое распространение по причине доступной стоимости, продолжительного ресурса, высокой удельной мощности. В них применяется технология со свинцовыми пластинами с добавлением сурьмы.

В этой категории пользуется спросом WESTA 6СТ-60Ah. Устройство предназначено для легковых машин. Сохраняет заявленные технические характеристики в течение всего срока эксплуатации. Отличается низким саморазрядом и незначительным потреблением воды. Батарея выполнена по технологии Ca/Ca.

Топ 4 автомобильных аккумуляторов

Гелевые АКБ

Агрегаты, выполненные по гелевой технологии, схожи с кислотными. Отличие – электролит не жидкий, а в виде гелеобразного вещества. Особенность приборов такого типа – отсутствие необходимости в обслуживании.

Автовладельцы выбирают LP BATTERY GEL. Прибор обеспечивает максимальные параметры запуска и исключительную виброустойчивость. АКБ безопасна в эксплуатации, срок службы может достигать 7-9 лет.

Какой выбрать AGM агрегат

Отличие устройств такого типа – связанный электролит. Характеризуются медленным саморазрядом, безопасные в эксплуатации. Можно устанавливать в любом положении (не переворачивать полностью).

Рекомендуем обратить внимание на WESTA 6CT-63 Start-Stop. Агрегат комплектуется утолщенными пластинами, за счет чего срок увеличивается службы. Особенность – сниженный объем электролита. За счет этого заряд накапливается на 45% эффективнее. Устойчив к глубоким разрядам.

Литиевый автомобильный аккумулятор

Литий-ионные батареи характеризуются высокой плотностью энергии. По мощности превосходят кислотные разновидности в 4 раза. Быстро заряжаются, характеризуются низкой скоростью саморазрядки. Еще один плюс – небольшой вес и габариты.

В данной категории выделяется модель EXIDE Li-ion 24Wh. Прибор выполнен по безопасной технологии без использования электролита. Отличается устойчивостью к перегреву и химическим реакциям.

Добавить комментарий