Торговые сети изменили цены на сардельки и колбасы: где продукты стоят дешевле

В Украине изменились цены на сардельки и колбасы. Причем, на радость любителям этих продуктов, некоторые из них даже снизились. Конечно не настолько, чтобы украинцы бросились закупать мясные деликатесы упаковками и килограммами, но все же приятно.

О том, как изменились цены на сардельки и колбасы, рассказали на портале minfin.

Цены на колбасы

Снижение цен на некоторые виды колбасных изделий вряд ли позволит украинцам с невысоким достатком существенно сэкономить. Дело в том, что немного подешевели колбасы, который находятся в высоком ценовом сегменте. А значит, пенсионеры и люди с минимальной зарплатой их и так не покупали. Но все же, на фоне безудержного тотального подорожания любая новость о снижении цен воспринимается положительно.

Так, например, по сравнению с январской ценой в феврале стала дешевле колбаса Алан Брауншвейгская сырокопченая. Теперь она стоит в среднем 648,48 грн, тогда как еще месяц назад ее средняя цена по торговым сетям составляла 661,56 грн.

Удешевление этого продукта можно объяснить тем, что все новогодние праздники безнадежно прошли, и спрос на такие товары снизился.

В тоже время, колбасы из более низкого ценового сегмента продолжают дорожать (очевидно, пытаются догнать Брауншвейгскую). Например, колбаса Глобино cалями варено-копченая в феврале стала дороже. Теперь она стоит 211,15 грн/кг вместо 203,15 грн/кг, которые просили за нее еще месяц назад.

Цены на сардельки

Средняя стоимость сарделек с сыром осталась неизменной. Они как стоили в январе 198,40 грн/кг, так стоят и теперь. А вот сардельки Алан Женевские с сыром даже подешевели: с 290,61 до 280,87 грн/кг.

Добавить комментарий