Украинцы могут получить по 2200 грн от чешского фонда: кому выплатят помощь

Украинцы могут получить денежную помощь от чешской организации «Человек в беде». Финансовая помощь рассчитана на граждан, потерявших свои дома в результате войны, или на тех, кто до сих пор проживает вблизи линии фронта.

Получить выплаты в размере 2200 грн в месяц в течение трех месяцев граждане уже могут через ПриватБанк. В пресс-службе финучреждения сообщили, что деньги будут выплачиваться до июля 2023 года через платежную систему PrivatMoney на банковскую карту, зарегистрированную в Минсоцполитики.

Если карта не зарегистрирована или реквизиты неверны, клиент получает SMS с контрольным номером перевода PrivatMoney.

Чтобы задать вопрос о подаче заявки на выплаты и другие условия программы, вы можете позвонить на горячую линию по номеру 0 800 210 174 или по электронному адресу hotline.ukr@peopleinneed.net.

После одобрения заявки на выплаты граждане получают SMS-сообщения от организации, а через 4-6 недель им уже приходит уведомление от банка о зачислении средств на карту.

Чешская гуманитарная организация «Люди в беде» (People in Need) начала свою работу в Украине в 2003 году и развернула проекты в 23 областях Украины с началом войны в феврале 2022 года. Фонд помогает пострадавшим от войны, предоставляя необходимые продовольственные и промышленные товары, средства гигиены, помогает в восстановлении жилья, оказывает психосоциальную поддержку и денежную помощь.

Добавить комментарий