Тренер украинских футзалистов Косенко: Наша команда заслужила победу

В четвертьфинале чемпионата Европы-2022 сборная Украины по футзалу со счетом 5:3 обыграла Казахстан и впервые с 2005 года попала в четверку сильнейших на континенте.

Комментируя этот успех, главный тренер сборной Александр Косенко заявил, что гордится своей командой, сообщает пресс-служба УАФ.

«Хочу поблагодарить ребят, это их победа, их заслуга, их достижение, — сказал тренер. — Я горжусь нашей командой — не только футзалистами, но и всеми, кто выполнил эту работу. Мы прошли в полуфинал, будем готовиться к следующему матчу. Выход в полуфинал — для нас уже большое достижение. Сегодня будем наслаждаться этой победой, а завтра приступим к подготовке, пересмотрим игру наших соперников. Благо, у нас на восстановление будет на один день больше. Этот день необходим, поскольку игрокам выпала большая нагрузка… В игре с Казахстаном наша команда выкладывалась на 200 процентов. Удача была благосклонна к нам — мы забили голы, соперники где-то не реализовали свои моменты, нас выручил Кирилл Цыпун. Все это вместе и принесло победу».

Добавить комментарий