Украина созвала чрезвычайное совещание с НАТО и запросила больше ПВО

В штаб-квартире НАТО сегодня состоялось чрезвычайное совещание по вопросу участившихся обстрелов украинских территорий со стороны России. На заседании в формате Украина-НАТО нашу страну представлял министр обороны Рустем Умеров.

Масштабная атака ракетами разных типов и дронами-камикадзе в ночь с 21-го на 22 марта стала поводом для экстренного совещания в формате Украина-НАТО. Напомним, за день до этого мощному обстрелу подвергся Киев.

Министр обороны Рустем Умеров сообщил союзникам о последствиях варварских атак оккупантов. Он призвал предоставить Украине больше систем ПВО и ПРО, чтобы надежно прикрыть украинские города, минимизировать потери среди мирного населения и ущерб объектам критической инфраструктуры.

«Дайте нам проклятые Patriot…», — в столь резкой форме 26 марта высказался в интервью изданию Politico министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Напомним, он заявил, что все сомнения западных партнеров в том, способна ли Украина победить Россию, легко развеять просто предоставив нам больше оружия.

Несмотря на снарядный голод на фронте и непрекращающиеся бомбардировки украинских городов, крупнейшие союзники Украины в Западном мире не дают достаточного количества ни ПВО, ни вооружений.

Вчерашний удар по Харькову корректируемыми авиационными бомбами стал очередной позорной страницей этой войны. Защититься от таких ударов можно только нанося поражение авиации противника на территории России, но союзники этого делать не разрешают.

Ближайшие дни также покажут, продолжаться ли наши удары по российским НПЗ. США четко дали понять, что они не приветствуют этого. Украинская армия в таких условиях напоминает боксера, который вышел на ринг с завязанными за спиной руками.

Добавить комментарий