Украинцам рассказали, как заплатить за газ, когда нет интернета

Отключения света по Украине не являются поводов не оплачивать коммунальные услуги. Многие привыкли в довоенное время делать это через онлайн-банкинг, но есть и другие варианты. О том, как можно заплатить за газ при отсутствии электроэнергии и интернета гражданам рассказали в компании Нафтогаз.

Для начала нужно передать показания своих счетчиков. Сделать это можно, обратившись на горячую линию облгаза, либо воспользоваться ящиками для приема показаний от Нафтогаза.

Чтобы передать показания счетчиков через ящик, на листе бумаги А4 укажите предварительные и текущие показания счетчика, лицевой счет в облгаге, ФИО, адрес и бросьте этот лист в ящик. Также можно сходить в офис облгаза и лично передать показания диспетчеру.

Заплатить за газ клиенты Нафтогаза могут через платежные терминалы самообслуживания, в отделениях любого банка, а также в отделениях Укрпочты или Новой почты. При оплате нужно указать номер вашего лицевого счета и реквизиты компании.

Получатель: ООО Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины», ЕГРПОУ 40121452, п/с UA893004650000000260323012042 в АО «Ощадбанк» г. Киева, МФО 300465.

Как известно, тарифы на коммуналку для населения до конца отопительного сезона повышать не будут. Кроме того, все украинцы, которым назначены субсидии, будут их получать. При этом после каждого ракетного удара по Украине страдает стратегическая инфраструктура. Веерные, а также плановые отключения света и воды коснулись уже всех жителей Украины. При этом им все равно нужно оплачивать услуги, чтобы поддерживать коммунальные службы, которые ежедневно работаю над устранением последствий взрывов.

Добавить комментарий