Украинцы могут улететь за океан без денег: как получить бесплатные авиабилеты в Канаду

Украинцы во время войны могут улететь в Канаду абсолютно бесплатно. Бесплатные авиабилеты в Канаду выдают каждые полмесяца. Лететь придется с одного из европейских городов. Чтобы попасть за океан по бесплатному билету, нужно иметь открытую визу по программе CUAET.

Кто и как может воспользоваться такой возможностью, рассказали в сообщении от Фонда Ukraine2Canda Travel Fund.

Программа по бесплатным перелетам Украинцев в Канаду стала работать еще в середине мая нынешнего года. С тех пор за океан регулярно прибывают рейсы с украинскими беженцами. Таким образом, Канада планирует переправить за океан не менее 10 тысяч украинских граждан.

Бесплатные авиабилеты выдают украинцам, которые зарегистрировались для участия в этой программе, каждые 15 дней. Билеты на авиарейсы выдают в порядке очереди – кто как зарегистрировался. При этом за один раз выдают проездные документы 300 украинцам.

На бесплатные авиабилеты в Канаду могут претендовать:

  • граждане, имеющие открытую визу по программе CUAET;
  • те, кто не подавал заявки на бесплатные билеты от других организаций.

При этом граждане, подающие заявки на бесплатные авиабилеты, должны быть готовы к тому, что им могут предложить лететь за океан уже в течение следующих 30 дней после даты подачи заявки на вылет.

«Программа позволяет вылететь из разных городов по всей Европе и прибыть в разные города в Канаде. Для этого во время регистрации нужно указать желаемый город вылета и прибытия. Программа подберет наиболее приближенный к вашим координатам рейс коммерческих авиалиний. Билеты будут предоставляться бесплатно за счет программы», — пишут в сообщении.

При этом в заявке можно указать даты, с которого числа и по какое вы готовы лететь в Канаду.

Членам одной семьи, которые подадут заявки на перелет в одно время, забронируют места на один рейс и отправят этим рейсом. Что касается нескольких семей, которые хотят лететь вместе, то здесь могут быть варианты, однако организаторы перелетов будут стараться по возможности удовлетворять и такие просьбы.

Перед регистрацией на бесплатный авиаперелет в Канаду, нужно иметь:

  • фото паспорта;
  • визу по программе CUAET;
  • COVID-сертификат.

Если ребенок летит с одним из родителей, то нужно иметь письменное согласие второго родителя с его контактными данными, а также фото его паспорта. При этом не обязательно заверять эти документы нотариально.
С гражданами, которые зарегистрировались на бесплатный авиаперелет в Канаду, свяжутся в течение недели, чтобы уточнить детали этого полета. Регистрация на рейсы начнется с 15 августа с 17 часов на главной странице сайта (https://miles4migrants.org/ukraine2canada/). Организаторы предупреждают желающих, что спрос на бесплатные авиабилеты в Канаду очень высокий.

Добавить комментарий