Украинцы в Польше смогут получать ежемесячно по 1300 злотых: как подать заявку на помощь

Польша материально поддерживает не только украинских беженцев, но и своих граждан. Стало известно о новой государственной программе, в рамках которой каждый житель Польши будет получать 1300 злотых ежемесячно в течение двух лет. Эти деньги могут потратить на жилье, питание и другие жизненно необходимые потребности.

Эта экспериментальная программа не является идеей польского правительства. Подобное уже вводили в Германии, Каталонии и Финляндии. И благодаря этому жизнь многих людей удалось улучшить.

Если эта инициатива будет внедрена, то помощь в размере 1300 злотых сможет получить каждый житель Польши, независимо от семейного статуса и дохода.

Никаких требований к получателям пособия не будет. Выплаты будут индивидуальными, на каждое отдельное лицо. Базовую сумму помощи польское правительство выбрало 1300 злотых. Именно этого должно хватить для удовлетворения базовых потребностей.

Точная дата начала внедрения программы еще не известна, но это будет в следующем году. Известно, что начать планируют с Варминско-Мазурского воеводства, где самый большой в Польше уровень бедности и безработицы. Если в Варминско-Мазурском воеводстве эксперимент будет успешным, то следующим шагом может стать внедрение программы в других бедных регионах Польши, а затем во всей стране.

Добавить комментарий