Украинские АЗС изменили стоимость всех видов топлива: сколько теперь стоит ими заправиться

Украинские АЗС изменили стоимость всех видов топлива: сколько теперь стоит ими заправиться

Украинские АЗС изменили стоимость всех видов топлива: сколько теперь стоит ими заправиться

В Украине сети АЗС скорректировали цены на бензин, дизельное горючее и автогаз.

Как известно, на данный момент дефицит топлива все еще присутствует, а потому очереди на АЗС стало в последнее время уже привычным явлением. Оттуда и повышение стоимости.

Бензин категории А-95 и дизельное топливо есть практически на всех заправках Украины. Минимальная цена бензина А-95 на заправке UPG – 48,90 грн/л. На 1 гривну и 10 копеек дороже его продают в компаниях «Авиас» и «Укрнафта» – по 50 грн/л. По самой дорогой цене этот бензин можно приобрести на заправках «Манго» и «Укр-Петроль» – по 51,99 и 51,50 грн/л соответственно.

Дизельное топливо по минимальной цене продают на заправке «БРСМ-Нефть» — по 54,99 грн/л. На одну копейку дороже можно купить на заправках «Авиас» и «Укрнафта» — по 55 грн/л. Дороже всего дизтопливо продают «Манго» и «Укр-Петроль» — по 57,99 и 57,50 грн/л соответственно.

Автогаз есть только на трех заправках – «ОККО», «Авиас» и «Автотранс» – его цена от 39,93 до 41 грн/л.

Бензин премиум-класса А-95+ продается на заправках «UPG» и «ОККО» по цене 49 и 52 грн/л соответственно. Также четыре из представленных заправок предлагают водителям заправиться бензином А-92 – его цена колеблется от 49 до 50 грн/л.

В Украине в конце апреля на АЗС возник дефицит топлива. Для урегулирования ситуации 29 апреля правительство повысило предельные цены на бензин и дизельное топливо на 40-43%. 17 мая правительство приостановило ценовое регулирование на топливном рынке. По оценкам Кабмина, после этого решения ожидаемые предельные цены на дизельное топливо будут не выше 58 грн за литр, а цены на бензин – не выше 52 грн за литр.

Добавить комментарий