Украинские АЗС начали продавать бензин А-95 стандарта Евро-4

ZOG, региональная украинская сеть АЗС, начала продавать автомобилистам бензин А-95 экологического стандарта Евро-4. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Один литр бензина А-95 Евро-4 стоит сейчас 43,50 гривен. Это заметно дешевле, чем цена бензин А-95 экологического стандарта Евро-5 (48,50 гривен/литр).

Владелец сети автозаправочных станций ZOG Олег Серовский рассказал, что такой бензин поставляет один из украинских мини-НПЗ. Какое его качество – пока не известно.

Напомним, летом 2022 года в сети ZOG в качестве эксперимента начали продавать дизельное топливо экологического стандарта Евро-3. Оно стоило на 7 гривен/литр дешевле, чем дизельное топливо стандарта Евро-5. Однако, сейчас продажи ДТ Евро-3 прекратились. Серовский утверждает, что продавался такой дизель хорошо, а на его качество не жаловались. Однако, дизель Евро-3 сняли с продажи так как его закупочная цена не сильно отличалась от цен дизеля стандарта Евро-5.

Ранее стало известно, что в Украину прибыли первые партии арктического дизельного топлива. Он появится в продаже, когда ударят сильные морозы.

Добавить комментарий