Украинские беженцы во Франции получат выплаты на детей: размер пособия, и как его оформить

Франция, как и ряд других стран, оказывает финансовую поддержку украинским беженцам, которые спасаются от войны с Россией. В дружественной стране предусмотрены выплаты на детей, а также компенсация трат на жилье.

Фонд помощи семьям CAF помогает украинским беженцам, которые оформили там временную защиту. Он возвращает семьям часть денег, потраченных на аренду квартир. Средства как правило перечисляют напрямую владельцу жилья, а арендатор доплачивает оставшиеся суммы самостоятельно.

Наши соотечественники с двумя и более детьми могут претендовать на ежемесячные пособия. CAF поддерживает украинцев, возмещая расходы на содержание и обучение несовершеннолетних. Речь также идет об одежде и детском отдыхе.

Сумма выплат на детей зависит от финансового положения украинских беженцев, количества и возраста их детей. Родители с низким уровнем дохода получают:

  • 134 евро (5085 грн) на двоих детей;
  • 307 евро (11 650 грн) на троих детей;
  • 479 евро (18 178 грн) на четырех детей;
  • 172 евро (6527 грн) за еще одного ребенка.

Украинские беженцы во Франции получат выплаты на детей: размер пособия, и как его оформить

Размер пособия моно просчитать на калькуляторе Paje. Заявки на выплаты принимают на портале CAF по адресу: https://connect.caf.fr. Для заполнения нужно иметь при себе следующие документы: копию свидетельства о рождении детей, копию паспорта, копию справки о статусе временной защиты, право на доходы за 2021 год, право на состояние жилищной помощи и семейных льгот, а также открытый счет в банке.

Добавить комментарий